Contrato específico de servicio de consultoría para la redacción del proyecto de instalación fotovoltaica en la Sede Judicial de Paterna y dirección y coordinación de seguridad y salud dentro del SDA 3/22 CC, LOTE 1: Proyecto de baja tensión.
Expediente CMAYOR/2026/25Y04/0043/CES · Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de servicios convocada por Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 4.200 € y presupuesto de 5.082 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente CMAYOR/2026/25Y04/0043/CES.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2026/25Y04/0043/CES
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-22
- Disponibilidad de documentos
- 2026-06-22
Códigos CPV
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 71310000-Servicios de consultoría en ingeniería y construcción. | 5.082 € | 71310000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| 4PLUS INGENIEROS Y ARQUITECTOS, S.L. | Adjudicado | 3.179 € | 2026-08-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Paterna, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- 1_PCAP SDA 3-22CC_Ampl_f.pdf
- 2_SDA 3-22CC_ PPTP_ampl_f.pdf
- 4_Anexo I PPTP PATERNA 26_43ces.pdf
- Anexo II_modelo de oferta.docx
- 7_Anexo 5 invit 26_43ces_firmado.pdf
- 2026-4bc0a6e2-3d9b-42e6-ae84-f9addeb70a27
- 2026-b7ef8bd0-1330-415b-899c-eadf8bff0088
- 2026-981cc1fc-d4ab-4356-bf8e-98f31c7cc663
- 2026-77c23e44-6ac9-4b13-aac5-6f21b3817c79
- 2026-ef0f6a5d-ae54-4651-9b4d-eda3730d6810
- 2026-85ea993d-7dc3-4e8d-a672-4ab625f1b2dc
- 2026-e2ce9e7e-3897-49fc-a1a9-4f6ffc862ea8
Otras licitaciones de Subsecretaría-Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Suministro de banderas de exterior y artículos textiles de cama para las sedes judiciales de la Comunitat Valenciana ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de digitalización y modernización de la Administración de Justicia consistente en la generación de las estructuras de datos e imágenes procedentes de los datos inscritos en los Libros de los Registros Civiles y de las Oficinas de Justicia en los Municipios situados en la Comunitat Valenciana. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Contrato mixto de servicios de mantenimiento y conservación integral de las sedes judiciales adscritas a la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación incluyendo su gestión y el suministro de repuestos para reparaciones PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de auditoría para la recertificación y visitas de seguimiento de la certificación del Sistema de Gestión de Calidad de acuerdo con la norma ISO 9001 en el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Valencia PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Obras de construcción de la nueva sede judicial de Sagunto (Valencia) PublicadaPublicada: 2026-07-12
- Servicio de formación y acreditación para el uso de desfibriladores automáticos y semiautomáticos externos. EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Contratación específica en el marco de un sistema dinámico de adquisición del suministro de 420 fundas protectoras de tabletas electrónicas. SDA-TIC 2/21 CC de la Central de Compras de la Generalitat, en concreto dentro de su LOTE 2: Equipo y material informático. Pequeño suministro. ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicio de consultoría para la redacción del proyecto de instalación fotovoltaica en la Sede Judicial de Requena y posterior dirección de obra, así como la redacción de la documentación de seguridad y salud, calidad, la coordinación de seguridad y salud y la gestión de los residuos dentro del sistema dinámico de adquisición 3/22 CC, LOTE 1: Proyectos de baja tensión. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante). PublicadaPublicada: 2026-06-18
- Suministro, distribución, montaje e instalación de mobiliario de oficina y de despachos para las sedes de la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación. ResueltaPublicada: 2026-06-04