Suministro de ampliación y upgrade de la capacidad de procesamiento de la infraestructura de clúster de hiperconvergencia basada en sistemas compatibles con DELL PowerEdge R740xd en uso para el Hospital de Elda. Dpto. Salud Elda
Expediente PASA 184/2025 TA · Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 29.277 € y presupuesto de 35.425 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-15. Expediente PASA 184/2025 TA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 184/2025 TA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-15
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-15
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
- 30211300Plataformas informáticas
- 30211400Configuraciones informáticas
- 30211500Unidad central de procesamiento (CPU) o procesadores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIOS TECNICOS OBJETIVOS | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INETUM ESPAÑA, S.A. | Formalizado | 24.297 € | 2025-03-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 00 PCAP.pdf
- 0 PPT ampliacion procesadores PASA 184_2025 TA_firmado.pdf
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Elda. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Obras de sustitución del muro de contención y reparación del paso entre el acceso general y el acceso de urgencias del Hospital General Universitario de Elda ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de arquitectura de redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de taburetes para diversos servicios del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Suministro de equipo para conteo de partículas para el medicina preventiva del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Suministro de un autoclave para el Centro de Atención Urgente(CAU24) del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Adquisición de mobiliario para el Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Suministro de un sistema de imagen cardiaca para la sección de cardiología del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Suministro de Dispositivo de Oxigenoterapia para el servicio de Pediatría del Hospital General Universitario de Elda del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Suministro Ecógrafo portátil para el Centro de Atención de Urgencia (CAU24) Elda-Petrel del Departamento de Salud de Elda ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de otoscopios para los centros de salud de Atención Primaria del Departamento de Salud de Elda EvaluaciónPublicada: 2026-06-26