El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

Suministro de infraestructura de hiperconvergencia a instalar en el Hospital General de Castellón y el hospital general de alicante, ambos pertenecientes a la red de centros gestionados por la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Expediente BAM 1200/2025 · Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad (Valencia/València). Con valor estimado de 707.474 € y presupuesto de 856.043 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-21. Expediente BAM 1200/2025.

Importes y cifras

707.474 €
Valor estimado
856.043 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BAM 1200/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-12-18
Fin de presentación de ofertas
2025-10-21
Disponibilidad de documentos
2025-10-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 2.1 Detalle del plan de instalación y puesta en marcha 40.0
Juicio de Valor 2.2 Recursos asignados a la instalación 9.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INETUM ESPAÑA, S.A. Adjudicado 545.490 € 2025-11-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Ver el órgano →