Suministro de alquiler, transporte y afinación de pianos para la Sección Teatros y la Delegación Municipal de Juventud.
Expediente 2024/094 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz (Cádiz). Con valor estimado de 39.850 € y presupuesto de 24.109 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-20. Expediente 2024/094.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/094
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-20
Códigos CPV
- 37311100Pianos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Sección de Teatros de Cádiz | 19.572 € | 37311100 |
| 2 | Delegación de Juventud | 4.538 € | 37311100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de baja único más alto ofertado por los licitantes respecto a los precios contenidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE ESTEBAN SANCHEZ GARCIA DE VEAS | Formalizado | 15.528 € | 2024-12-12 |
| JOSE ESTEBAN SANCHEZ GARCIA DE VEAS | Formalizado | 3.600 € | 2024-12-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- 05 PCAP 2024 094 pianos.pdf
- 04 PPT pianos v3.pdf
- Anexo II.doc
- Anexo III.doc
- Anexo IV.doc
- Anexo V.doc
- Anexo VI.doc
- 2024-4e9d2e5a-fff4-4cf2-8366-ab3782d8e039
- 2024-c6c370cb-3191-4f09-9a17-516fa20db5c5
- 2024-46edbe4a-54b3-493b-8e3e-9b6fdc017788
- 2024-5d20e693-4680-4d5a-8ec5-b7f8a9541cef
- 2024-65dc6134-b98b-458f-84b3-86cf5b2e5661
- 2024-01c26fcb-f1d8-4ed3-8b76-54deca72514f
- 2026-d30c4b9e-4122-4e85-8269-4c304bfdc45f
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
Ver el órgano →- Reformado nº 1 Proyecto de incorporación de protección solar en el CEIP Celestino Mutis PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Impermeabilización de la Junta Estructural en calle Infanta Leonor PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Obras de emergencia y de ejecución subsidiaria en el área de urbanismo PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de portes, montajes y pequeños trabajos necesarios para las actividades y servicios de la Delegación Municipal de Juventud e Infancia. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro mediante adquisición de equipos informáticos para el Ayuntamiento de Cádiz PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Transporte, montaje y desmontaje de la Exposición Temporal - La Fragata Nuestra Señora de las Mercedes. Una Historia en Común - dentro de la programación Orgullos@s de Nuestra Historia PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de alquiler de vehículos clásicos para la celebración de la jornada de Reyes Magos PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contratación artística del espectáculo 5ª jornadas profesionales de la danza en la casa de Iberoamérica con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Contratación artística del espectáculo R Osa con motivo del XXIV Festival Internacional de Danza Contemporánea Cádiz en Danza ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Proyecto de conservación del Baluarte de la Candelaria (Sala Canela y Acceso a muralla) PublicadaPublicada: 2026-08-12