El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 1Aragón: 0Asturias: 0Islas Baleares: 1Cantabria: 0Castilla y León: 0Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 1Comunidad Valenciana: 6Extremadura: 0Galicia: 0Comunidad de Madrid: 1Región de Murcia: 12Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Gran empresa

IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Ubicación
MURCIA
CIF
B73729618
PYME
No
Última licitación ganada
2026-07-07

IBERPIANO TRADING S.L. es una gran empresa con sede en Murcia y actividad continuada entre 2017 y 2026, con un total de 25 adjudicaciones por 379.172 EUR y 131 contratos menores por 270.513 EUR. Sus adjudicaciones se concentran principalmente en la región de la Región de Murcia y abarcan áreas CPV relacionadas con instrumentos musicales, pianos y servicios de reparación, afinación y mantenimiento de instrumentos, así como suministro de instrumentos y componentes. Entre los principales organismos contratantes figuran entidades municipales de Murcia y municipios cercanos, con años de mayor actividad en 2022 (5 adjudicaciones). Los ejemplos de contratos ganados incluyen adquisiciones de material e instrumentos musicales para conservatorios, equipamiento para talleres municipales, alquiler de pianos para conciertos y servicios de afínación y mantenimiento de pianos.

Actividad de IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA en contratación pública

24
Licitaciones ganadas
379.172 €
Importe adjudicado
25
Adjudicaciones (lotes incluidos)
134
Contratos menores ganados
287.187 €
Importe en contratos menores

Sectores en los que trabaja (CPV)

Instrumentos musicales: 31.4%Pianos: 11.4%Servicios de reparación y…: 11.4%Servicios de afinación de…: 11.4%Vallas: 5.7%Instrumentos musicales y sus…: 5.7%Otros: 22.9%
  • Instrumentos musicales31.4%
  • Pianos11.4%
  • Servicios de reparación y…11.4%
  • Servicios de afinación de…11.4%
  • Vallas5.7%
  • Instrumentos musicales y sus…5.7%
  • Otros22.9%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Instrumentos musicales3731000011
Pianos373111004
Servicios de reparación y mantenimiento de instrumentos musicales508600004
Servicios de afinación de instrumentos983960004
Vallas349282002
Instrumentos musicales y sus partes373000002
Instrumentos de teclado373110002
Instrumentos de cuerda373130002
Instrumentos de viento373140002
Instrumentos musicales con amplificación eléctrica del sonido373150002

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2017: 4 k € (1 lic.)4 k €(1 lic.)20172018: 51 k € (1 lic.)51 k €(1 lic.)20182019: 22 k € (1 lic.)22 k €(1 lic.)20192020: 29 k € (3 lic.)29 k €(3 lic.)20202021: 11 k € (2 lic.)11 k €(2 lic.)20212022: 168 k € (5 lic.)168 k €(5 lic.)20222023: 1 k € (2 lic.)1 k €(2 lic.)20232024: 3 k € (3 lic.)3 k €(3 lic.)20242025: 14 k € (3 lic.)14 k €(3 lic.)20252026: 16 k € (2 lic.)16 k €(2 lic.)2026

Licitaciones ganadas por IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA

Ver todas →
Ver 18 másVer menos

Organismos que adjudican a IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA

Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA

Comunidad autónomaLicitaciones
Región de Murcia12
Comunidad Valenciana6
Cataluña1
Andalucía1
Islas Baleares1
Comunidad de Madrid1

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 54.2%Servicios: 45.8%
  • Suministros54.2%
  • Servicios45.8%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 13341.804 €
Servicios 1137.368 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 77< 10k10k – 50k: 101010k – 50k50k – 200k: 4450k – 200k200k – 1M: 33200k – 1M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 7
10.000 – 50.000 € 10
50.000 – 200.000 € 4
200.000 € – 1M € 3

Palabras clave

mantenimientoinstrumentostresalquilerjazzadquisiciónlotsescolajaviermurciamediatransporteequipamientodíasmaestroconciertosafinacióncondicioneslópezculturaspianosmúsicacolainternacionalfestivalconservatoriosmunicipalesauditoriodestinadosincorporandoespecialespianonecesariosrealizaciónescuelamusicalesinstrumentsmusicalsconservatoriojaime

Contratos menores de IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2017: 2 k € (3 menores)2 k €(3 menores)20172019: 9 k € (2 menores)9 k €(2 menores)20192020: 2 k € (6 menores)2 k €(6 menores)20202021: 23 k € (6 menores)23 k €(6 menores)20212022: 34 k € (18 menores)34 k €(18 menores)20222023: 68 k € (32 menores)68 k €(32 menores)20232024: 72 k € (26 menores)72 k €(26 menores)20242025: 45 k € (22 menores)45 k €(22 menores)20252026: 31 k € (18 menores)31 k €(18 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
241205 €
201732.417 €
201928.829 €
202062.244 €
2021623.007 €
20221834.239 €
20233267.804 €
20242671.947 €
20252245.276 €
20261831.218 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Servicios: 63.4%Suministros: 36.6%
  • Servicios63.4%
  • Suministros36.6%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 85100.758 €
Suministros 49186.429 €

Organismos que más contratos menores adjudican a IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de IBERPIANO TRADING, SOCIEDAD LIMITADA, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.