El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de 500 ordenadores con destino al Servicio Público de Empleo (ECYL) de la Junta de Castilla y León.

Expediente ECYL1/2024 · Servicio Público de Empleo de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Público de Empleo de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 290.358 € y presupuesto de 351.333 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente ECYL1/2024.

Importes y cifras

290.358 €
Valor estimado
351.333 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ECYL1/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Público de Empleo de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2024-12-28
Fin de presentación de ofertas
2024-12-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS, S.L.U Adjudicado 274.425 € 2024-12-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Público de Empleo de Castilla y León

Ver el órgano →