El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de 4 vehículos todoterreno sin conductor, mediante arrendamiento sin opción de compra, que se precisan para la ejecución de los trabajos previstos para el cuidado del medio ambiente y/o adecuación de infraestructuras de uso público (MONTEL 2024) que pretende desarrollar la Diputación de León durante 6 meses en el ejercicio de 2025

Expediente 1405890A · Presidencia de la Diputación Provincial de León

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de León (León). Con valor estimado de 33.600 € y presupuesto de 40.656 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-07. Expediente 1405890A.

Importes y cifras

33.600 €
Valor estimado
40.656 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1405890A
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de León
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2025-04-10
Fin de presentación de ofertas
2025-05-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 76.0
Cuantificables Automáticamente Características Ambientales 24.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALQUIBER QUALITY SA Adjudicado 32.400 € 2025-05-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de León

Ver el órgano →