El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de 30 desfibriladores para varios Servicios del Hospital Universitario Son Llàtzer

Expediente HSLL367/2024 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 152.892 € y presupuesto de 185.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-19. Expediente HSLL367/2024.

Importes y cifras

152.892 €
Valor estimado
185.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
HSLL367/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-09-04
Fin de presentación de ofertas
2024-09-19
Disponibilidad de documentos
2024-09-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Se valorará capacidad de almacenamiento de datos (perfiles de paciente y eventos del paciente/almacenamiento de ondas) 5.0
Juicio de Valor Se valorará sistema auto test automático con sistema de almacenamiento 5.0
Juicio de Valor Se valorará que cuente con sensor de CO2ef 5.0
Juicio de Valor Se valorarán mensajes de texto y voz de guía al usuario del desfibrilador en Modo DEA 4.0
Juicio de Valor Se valorará la oferta formativa (cursos de entrenamiento presenciales) 4.0
Juicio de Valor Se valorará equipo con selector de energía en forma de perilla sin necesidad de usar la pantalla al hacerlo 4.0
Juicio de Valor Se valorará que disponga de sensor para medir calidad de compresiones torácicas durante la reanimación 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantías 6.0
Juicio de Valor Se valorarán los tiempos de carga de batería 4.0
Juicio de Valor Se valorarán tiempos de carga del desfibrilador 5.0
Juicio de Valor Se valorarán los volúmenes de tono de alarma y características de alarmas visuales 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MINDRAY MEDICAL ESPAÑA Formalizado 152.478 € 2024-11-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →