El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro de 140 contenedores de biorresiduos para el término municipal de Rincón de la Victoria

Expediente Contratación 15/24 · Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria (Málaga). Con valor estimado de 56.000 € y presupuesto de 67.760 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-08. Expediente Contratación 15/24.

Importes y cifras

56.000 €
Valor estimado
67.760 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Contratación 15/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-02-22
Fin de presentación de ofertas
2024-03-08
Disponibilidad de documentos
2024-03-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación de la capacidad del contenedor por encima de los 1.100 litros 45.0
Cuantificables Automáticamente Proceso de fabricación 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente Cuba reforzada 5.0
Cuantificables Automáticamente Seguridad ciudadana/Barrera visual 10.0
Juicio de Valor Integración en el entorno, similitud con el parque de contenedores y estética 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FORMATO VERDE SL Formalizado 55.995 € 2024-04-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Rincón de la Victoria

Ver el órgano →