Suministro de 14 vehiculos para las agrupaciones de voluntarios de Proteccion civil (Concertacion Local de la Diputacion Provincial aprobada por Resolucion de Presidencia de 8/11/2023 Programa 3001 (bienio 2024-2025)
Expediente SU-18/2024 · Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada (Granada). Con valor estimado de 289.258 € y presupuesto de 350.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-07. Expediente SU-18/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SU-18/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 150 días
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-07
Códigos CPV
- 34144200Vehículos para servicios de emergencia
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta Económica. | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de emisora de comunicaciones | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Instalación en los equipamientos de seguridad y control | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRANSTEL SA | Formalizado | 288.996 € | 2025-06-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-10-09 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (05/06/2025), Publicación (06/06/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (08/10/2024), Publicación (09/10/2024)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2024-a2d149ca-9a8a-4961-a58a-19fc2de80e8e
- 2024-c23cbdcf-e7a3-4256-9418-6e3eea491761
- 2024-e83e9db0-f8db-4ba6-bd6e-d4c0b9bdc242
- 2024-8ace9103-e82b-4407-ac32-7e5ecc8143b5
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
Ver el órgano →- 2020/2/PPOYS-104, 2022/2/PPOYS-104, 2024/4/PPOYS-104 y 2026/4/PPOYS-104/1 "Lecrín, proyecto básico y de ejecución de cubierta pista polideportiva fase 1ª y 2ª y mejora de eficiencia energética e iluminación pista polideportiva de Béznar" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026/4/PPOYS-78 "Gor, acondicionamiento de redes y pavimentación en Calle Iglesia y Molinos" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2024/4/PPCGR/1-39 "C.P. GR-3211 de Granada (A-395) a la Zubia. Alumbrado y restauración paisajística del PK 1+440 al PK 2+330" PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026/4/PPOYS-139/2 "Pinos Puente, reforma calle peatonal y colindantes en Barrio La Paz" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-47/2 "Chimeneas, mejora del alumbrado público en Chimeneas" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-54/1 "Cortes y Graena, acondicionamiento de redes y pavimentación en C/ Mezquita (Cortes)" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-61 "Deifontes, rehabilitación estructural de firmes tramo Av. Andalucía y encuentro C/ Marqués de Casablanca" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-166/2 "Válor, mejora de redes en Mecina Alfahar: C/ Barrio Alto Mecina y C/ Pino" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2026/4/PPOYS-177 "La Zubia, remodelación Calle Miguel de Unamuno y adyacentes" PublicadaPublicada: 2026-08-25
- 2024/4/PPOYS-176 "Zagra, pavimentación Camino Barranco de Patas de Lana, Camino de Blancas y Camino de las Rozuelas" PublicadaPublicada: 2026-08-24