Suministro de 10 carpas para la realización de actividades de promoción del territorio
Expediente 01/SS/2023 · Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Rural de la Comarca de El Condado
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Rural de la Comarca de El Condado (Jaén). Con valor estimado de 22.000 € y presupuesto de 26.620 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-01. Expediente 01/SS/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01/SS/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Rural de la Comarca de El Condado
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-01
Códigos CPV
- 44200000Productos estructurales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJOR OFERTA ECONOMICA | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento plazo de garantia | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-18 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
- Santisteban del Puerto, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- P4 PCAP .pdf
- P3 PPT Carpas -.pdf
- P1 Memoria justificativa Informe de necesidad.pdf
- P5 Aprobacion expte y apertura licitacion.pdf
- P2 Aprobacion de inicio de expediente.pdf
- dc2204dc-1900-4089-b021-4ce961ba2f82
Otras licitaciones de Presidencia de la Asociación para el Desarrollo Rural de la Comarca de El Condado
Ver el órgano →- Expte ACGIE-JA-19-00002 DE LA SUBMEDIDA 19.3 DEL PDRA 2014-2020
servicio de transporte/desplazamientos de 2 FAM TRIPS para la promoción del destino turístico "Oleoturismo en el Condado de Jaén" ResueltaPublicada: 2024-06-10
- Asistencia técnica para la elaboración de la estrategia de Desarrollo Local Leader en el marco 2023-2027. ResueltaPublicada: 2024-06-10