Suministro con instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de un sistema medidor de radiación con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.
Expediente SUM/2026/0000114883 · Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín (Gran Canaria). Con valor estimado de 19.000 € y presupuesto de 19.570 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-19. Expediente SUM/2026/0000114883.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUM/2026/0000114883
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-19
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
- 38300000Instrumentos de medición
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | A.2.2 Eliminación del efecto talón en sensores. | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.2.1 Tiempo de autonomía de la batería del dispositivo de medida (horas). | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.2.4 Incorpora maletín de transporte. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.1. Precio de licitación. | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.2.5 Integra el dispositivo de medida un autochequeo para garantizar su funcionamiento. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A.2.3 Suministro de sensor de luz para mediciones de luminancia e iluminancia incluido en la oferta. | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
- Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín
Ver el órgano →- Suministro de jeringa de tres piezas ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II ResueltaPublicada: 2026-08-24
- servicios postales integrados en el servicio postal universal ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro con instalacion y mantenimiento durante el periodo de 15 ordenadores de grado medico con accesorios de anclaje asistema de Anesthesia Drger Primus Infinity con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrin. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de mantenimiento del sistema de HIPERTERMIA ALBA 4D - S/N 001/2018. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de conservas ResueltaPublicada: 2026-08-14
- El objeto del contrato viene determinado por el suministro del principio activo denominado "EPTINEZUMAB100MG/1ML SC", con el fin de atender las necesidades derivadas de la actividad habitual de este centro sanitario. AdjudicadaPublicada: 2026-08-10
- Suministro del principio activo denominado "GELATINA 4% 40MG/MLEN SOL BALANCEADA 500ML" para el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín. AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- El objeto del contrato es la obra de reforma rehabilitación de bordes de varios patios de la plataforma de acceso a Consultas Externas en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro con instalación de diversos maniquíes de entrenamiento para docencia medica con destino la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín. PublicadaPublicada: 2026-08-03