El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro con instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía, de un (1) equipo de ventilación mecánica pediátrico/neonatal de transporte y, de un (1) sistema de transporte neonatal con monitor multiparamétrico, para el Servicio de Pediatría del Hospital Universitario de La Palma.

Expediente 56/T/23/SU/GE/AS/0119 · Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma (La Palma). Con valor estimado de 49.000 € y presupuesto de 50.470 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente 56/T/23/SU/GE/AS/0119.

Importes y cifras

49.000 €
Valor estimado
50.470 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
56/T/23/SU/GE/AS/0119
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
La Palma

Fechas clave

Publicación
2023-10-24
Fin de presentación de ofertas
2023-11-02
Disponibilidad de documentos
2023-11-02

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Equipo de ventilación mecánica pediátrico/neonatal de transporte 21.630 € 33100000
2 Sistema de transporte neonatal con monitor multiparamétrico 28.840 € 33100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Abanico de salida del colimador estrecho entre 4º y 5º. Ventilación adaptativa respiración a respiración a cambios dinámicos respiratorios del paciente 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de visualización del estado morfológico del pulmón y de las vías aéreas, con medida continua de Compliancia y Resistencia 9.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación plazo de garantía sobre el mínimo exigido de 36 meses en el PPT 5.0
Cuantificables Automáticamente Disponer de etiqueta ecológica tipo I (ECOLABEL) o equivalente conforme con certificación ISO 14024:2018 o superior 1.0
Cuantificables Automáticamente Nebulizador neumático integrado 5.0
Cuantificables Automáticamente Ventila pacientes con un volumen tidal mínimo en modo neonatal ≤ a 2 mL. 10.0
Cuantificables Automáticamente Mayor autonomía de la batería sobre el mínimo exigido de 3 horas 15.0
Cuantificables Automáticamente Sensor de flujo proximal a la vía aérea del paciente 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2023-10-27
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Ver el órgano →