El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro bajo el modelo de IRU de determinados hilos de fibra óptica oscura y hueca para satisfacer las necesidades de conexión de varios nodos de la red infraestructura de comunicaciones cuánticas MADQCI-UPM entre sedes de la UPM y la ESPOL en la Comunidad de Madrid

Expediente SUM-18/25 OTT · Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 135.000 € y presupuesto de 163.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-12. Expediente SUM-18/25 OTT.

Importes y cifras

135.000 €
Valor estimado
163.350 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SUM-18/25 OTT
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-11
Fin de presentación de ofertas
2025-06-12

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 84.700 € 32562000, 32412100
2 Lote 2 78.650 € 32562000, 32412100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vodafone España, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 49.920 € 2025-09-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 10.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-11
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-12
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-13
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid

Ver el órgano →