Suministro, arrendamiento y montaje modular mediante instalación, ensamblaje y adecuación de módulos de construcción industrial para la ubicación temporal del Juzgado de Paz de Picanya (Valencia), tras las inundaciones provocadas por la DANA del día 29 de octubre de 2024.
Expediente CMAYOR/2025/25Y04/0003 · Subsecretaría - Conselleria de Justicia y Administración Pública de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Subsecretaría - Conselleria de Justicia y Administración Pública de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 41.391 € y presupuesto de 50.083 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CMAYOR/2025/25Y04/0003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2025/25Y04/0003
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Subsecretaría - Conselleria de Justicia y Administración Pública de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Emergencia
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-22
Códigos CPV
- 44211000Edificios prefabricados
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLU | Adjudicado | 41.391 € | 2025-05-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Subsecretaría - Conselleria de Justicia y Administración Pública de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de microscopios y componentes de los mismos para los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Valencia y Alicante. AdjudicadaPublicada: 2025-11-06
- Suministro de mobiliario diverso para las sedes judiciales de la Comunitat Valenciana dentro del sistema dinámico de adquisición SDA 1/21 CC ResueltaPublicada: 2025-10-23
- Contrato administrativo de suministro, montaje e instalación de estanterías para la Administración de Justicia en la Comunitat Valenciana. ResueltaPublicada: 2025-10-21
- Suministro, distribución, montaje e instalación de mobiliario de oficina para las Oficinas de Asistencia a Víctimas del Delito y Oficinas de Denuncias, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición SDA 1/21CC (CPV 39100000-3 Mobiliario) AdjudicadaPublicada: 2025-10-17
- Servicio de archivo, depósito, custodia y gestión externa de la documentación administrativa del departamento de la Comisión de Asistencia Jurídica Gratuita dependiente de la Dirección Territorial de Alicante. ResueltaPublicada: 2025-10-13
- Suministro de papel de fibra reciclada y de fibra virgen, destinado a las unidades administrativas dependientes de la Conselleria de Justicia y Administración Pública. AdjudicadaPublicada: 2025-10-08
- Suministro, distribución, montaje e instalación de mobiliario de oficina y mamparas para despachos en la Conselleria de Justicia y Administración Pública en el marco del sistema dinámico de adquisición 1/21 CC, CPV: 39100000-3. AdjudicadaPublicada: 2025-10-08
- Obras de construcción de envolvente vegetal para la mejora de la eficiencia energética de la Sede judicial de Dénia. ResueltaPublicada: 2025-10-02
- Servicio de atención a las victimas del delito que comprende el servicio de atención telefonía de la línea gratuita de victimas del delito y el servicio de traslado de las víctimas de violencia de género ResueltaPublicada: 2025-10-01
- Suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Conselleria de Justicia y Administración Pública (AM 2/2024). AdjudicadaPublicada: 2025-09-16