Suministro abierto de manómetros para los buques de la Armada clase F-100 apoyados por ARFER.
Expediente 2025/AR42U/00002598E · Intendente de Ferrol
Licitación pública de suministros convocada por Intendente de Ferrol (Noroeste). Con valor estimado de 120.000 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-07. Expediente 2025/AR42U/00002598E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/AR42U/00002598E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Intendente de Ferrol
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Noroeste
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-10-07
Códigos CPV
- 38423100Manómetros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Tanto por ciento de descuento ofertado | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Capacidad de respuesta | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad de las prestaciones | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EURONAVAL SERVICIOS INTEGRALES SL | Formalizado | 120.000 € | 2025-12-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2025-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-05 |
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (11/12/2025)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2598 PCAP.pdf
- 2598 PPT.pdf
- 2025-37859839-f8f1-4da0-9834-4079c54efcd9
- 2025-241368df-0a0f-4b19-97b1-351d332b5018
- 2025-287cfb54-54a4-4f15-b272-09707b47baf6
- 2598 ANEXOS PCAP.docx
- 2598 Rectificacion error material.pdf
Otras licitaciones de Intendente de Ferrol
Ver el órgano →- TA. Servicio abierto inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos PublicadaPublicada: 2026-08-31
- ENM. Mantenimiento, obras incidentales y varada del velero escuela AXS "AROSA" PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Mixto suministro abierto con instalación de electrodomésticos industriales y domésticos con destino a buques y dependencias de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- ARFER. Varias UCOS. Sostenimiento de instalaciones eléctricas de Baja Tensión. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- ARFER. Sostenimiento fachadas piedra PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio abierto sostenimiento de carpinterías, portales y elementos metálicos y de madera PublicadaPublicada: 2026-08-28
- REP26-2018AR001R-013. ESENGRA.- CONTRATO PASA.- Suministro abierto diverso equipamiento oficina. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- ENM.- Servicio abierto de ayudantes de cocina PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026ORM00036. ESCAÑO.- PASA Suministro abierto de adquisición y montaje de partes de equipo y sistema de aire acondicionado del "Aula Magna" del edificio de Dirección. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- JINFRAFER.- PASA.- ARFER.- Ramo Armas.- Adecuación equipos climatización (CM-7077-P-26) PublicadaPublicada: 2026-08-26