Suministro abierto de repuestos de apoyo al sostenimiento de S/E/C instalados a bordo de buques de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol
Expediente 2024/AR42U/00001642E · Intendente de Ferrol
Licitación pública de suministros convocada por Intendente de Ferrol (Noroeste). Con valor estimado de 1.875.000 € y presupuesto de 750.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-01. Expediente 2024/AR42U/00001642E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/AR42U/00001642E
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Intendente de Ferrol
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Noroeste
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-01
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-01
Códigos CPV
- 35521100Motores y piezas de motores para buques de guerra
- 35522000Piezas electrónicas y eléctricas de recambio para buques de guerra
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | SERFER. Acuerdo Marco.- Suministro de repuestos para el apoyo al sostenimiento de sistemas y equipos auxiliares de apoyo a la propulsión y a la generación de energía instalados en buques apoyados por el Arsenal de Ferrol - LOTE 1 | 350.000 € | 35521100, 35522000 |
| 2 | SERFER. Acuerdo Marco.- Suministro de repuestos para el apoyo al sostenimiento de sistemas y equipos auxiliares de apoyo a la propulsión y a la generación de energía instalados en buques apoyados por el Arsenal de Ferrol - LOTE 2 | 400.000 € | 35521100, 35522000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 350.000 € | 2025-01-27 |
| Suyfa Defence, S.L. | Formalizado | 400.000 € | 2025-01-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-10-10 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-10-02 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2025-02-03 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2025-02-05 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-01-30 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-02 |
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (05/02/2025)
- Formalización (DOUE) - Envío (31/01/2025), Publicación (03/02/2025)
- Formalización (BOE) - Publicación (03/02/2025)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (29/01/2025), Publicación (30/01/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (10/10/2024)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
Otras licitaciones de Intendente de Ferrol
Ver el órgano →- TA. Servicio abierto inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos PublicadaPublicada: 2026-08-31
- ENM. Mantenimiento, obras incidentales y varada del velero escuela AXS "AROSA" PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Mixto suministro abierto con instalación de electrodomésticos industriales y domésticos con destino a buques y dependencias de la Armada apoyados por el Arsenal de Ferrol. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- ARFER. Varias UCOS. Sostenimiento de instalaciones eléctricas de Baja Tensión. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- ARFER. Sostenimiento fachadas piedra PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio abierto sostenimiento de carpinterías, portales y elementos metálicos y de madera PublicadaPublicada: 2026-08-28
- REP26-2018AR001R-013. ESENGRA.- CONTRATO PASA.- Suministro abierto diverso equipamiento oficina. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- ENM.- Servicio abierto de ayudantes de cocina PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 2026ORM00036. ESCAÑO.- PASA Suministro abierto de adquisición y montaje de partes de equipo y sistema de aire acondicionado del "Aula Magna" del edificio de Dirección. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- JINFRAFER.- PASA.- ARFER.- Ramo Armas.- Adecuación equipos climatización (CM-7077-P-26) PublicadaPublicada: 2026-08-26