El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Subministrament de material implantable neuro-radiologia per a l'àmbit de Radiologia Intervencionista del CCSPT.

Expediente 24SM0074P · Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell

Licitación pública de suministros convocada por Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell (Barcelona). Con valor estimado de 3.712.420 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-28. Expediente 24SM0074P.

Importes y cifras

3.712.420 €
Valor estimado
15
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24SM0074P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-12-01
Fin de presentación de ofertas
2023-12-28

Códigos CPV

Lotes (15)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Neuro-rvi.01: stent reconstrucció aneurismes
2 Neuro-rvi.02: stent de remodelació neuro va
3 Neuro-rvi.03: microstent intracraneal per remolding aneurismes
4 Neuro-rvi.05: coil de platí/tungstè
5 Neuro-rvi.06: coils de platí no recoberts de forma esfèrica
6 Neuro-rvi.08: coils de platí no recoberts
7 Neuro-rvi.09: stent flow diverter nitinol
8 Neuro-rvi.10: stents derivador de flux
9 Neuro-rvi.12: coil embolitazció cerebral platí/tungsteno
10 Neuro-rvi.13: kit embolitzant liquid iode
11 Neuro-rvi.14: kit embolitzant liquid neuro
12 Neuro-rvi.15: catèter baló de remodeling una llum
13 Neuro-rvi.16: cateter baló remodeling doble lllum
14 Neuro-rvi.18: stent retriever
15 Neuro-rvi.19: stent monoantiagregació

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 1 Formalizado 44.768 € 2024-06-20
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 2 Formalizado 256.500 € 2024-06-20
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 3 Formalizado 61.380 € 2024-06-20
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 4 Formalizado 149.380 € 2024-06-20
IZASA HOSPITAL S.L.U. · Lote 5 Formalizado 123.250 € 2024-06-20
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 6 Formalizado 168.740 € 2024-06-20
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 7 Formalizado 97.000 € 2024-06-20
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 8 Formalizado 38.600 € 2024-06-20
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 9 Formalizado 96.000 € 2024-06-20
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 10 Formalizado 9.000 € 2024-06-20
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 11 Formalizado 54.720 € 2024-06-20
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 12 Formalizado 14.400 € 2024-06-20
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 13 Formalizado 14.480 € 2024-06-20
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 14 Formalizado 151.200 € 2024-06-20
IZASA HOSPITAL S.L.U. · Lote 15 Formalizado 120.200 € 2024-06-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2023-12-01
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-01
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-01
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-01
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-01
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-01
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-01
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-01
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell

Ver el órgano →