El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Subministrament de material de neuro-radiologia intervencionista per al Servei de Diagnòstic per la Imatge del Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí

Expediente 24SM0053P · Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell

Licitación pública de suministros convocada por Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell (Barcelona). Con valor estimado de 3.356.545 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-29. Expediente 24SM0053P.

Importes y cifras

3.356.545 €
Valor estimado
26
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24SM0053P
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-12-04
Fin de presentación de ofertas
2023-12-29

Códigos CPV

Lotes (26)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ne01 balón angioplastia de carótida
2 Ne02 catéter guía de soporte distal
3 Ne03 catéter soporte distal intracraneal y aspiración
4 Ne04 sistema extracción émbolos cerebrales
5 Ne05 microcatéter para trombectomía
6 Ne06 catéter balón para oclusión temporal
7 Ne07 microcatéter extracción émbolos cerebrales y acceso distal
8 Ne08 microcatéter
9 Ne09 microcatéter de flujo dependiente
10 Ne10 microcatéter preformado
11 Ne11 microcatéter flujo dirigido
12 Ne12 catéter guía para uso radial
13 Ne13 microguía de soporte distal
14 Ne14 microguía para microcateterización
15 Ne15 microguía cerebral
16 Ne16 microcatéter para remodeling doble luz
17 Ne17 catéter guía distal
18 Ne19 microcatéter hidrófilo
19 Ne20 catéter intermedio para soporte distal
20 Ne21 catéter aspiración distal intracraneal
21 Ne22 catéter diagnóstico para neurorradiología
22 Ne23 catéter aspiración de trombos intracraneales
23 Ne24 catéter intracraneal acceso distal
24 Ne25 catéter arteriografia cerebral i
25 Ne26 catéter arteriografia cerebral ii
26 Lot 26 - ne27

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BOSTON SCIENTIFIC IBERICA, S.A. · Lote 1 Formalizado 20.400 € 2024-07-01
WORLD MEDICA S.L. · Lote 2 Formalizado 25.014 € 2024-07-01
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 3 Formalizado 145.000 € 2024-07-01
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 4 Formalizado 102.980 € 2024-07-01
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 5 Formalizado 116.000 € 2024-07-01
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 6 Formalizado 89.500 € 2024-07-01
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 7 Formalizado 30.900 € 2024-07-01
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 8 Formalizado 64.350 € 2024-07-01
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 9 Formalizado 6.490 € 2024-07-01
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 10 Formalizado 3.920 € 2024-07-01
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 11 Formalizado 5.160 € 2024-07-01
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 12 Formalizado 25.000 € 2024-07-01
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 13 Formalizado 8.160 € 2024-07-01
STRYKER IBERIA, S.L. · Lote 14 Formalizado 237.160 € 2024-07-01
WORLD MEDICA S.L. · Lote 15 Formalizado 45.500 € 2024-07-01
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 16 Formalizado 63.000 € 2024-07-01
MERCÉ V. ELECTROMEDICINA, S.L. · Lote 17 Formalizado 49.140 € 2024-07-01
BALT SPAIN MEDICAL, S.L. · Lote 18 Formalizado 59.820 € 2024-07-01
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 19 Formalizado 17.960 € 2024-07-01
MERCÉ V. ELECTROMEDICINA, S.L. · Lote 20 Formalizado 8.500 € 2024-07-01
MERIT MEDICAL SPAIN, S.L.U. · Lote 21 Formalizado 2.580 € 2024-07-01
MERCÉ V. ELECTROMEDICINA, S.L. · Lote 22 Formalizado 100.000 € 2024-07-01
GRIFOLS MOVACO S.A. · Lote 23 Formalizado 4.200 € 2024-07-01
TERUMO EUROPE ESPAÑA, S.L. · Lote 24 Formalizado 4.983 € 2024-07-01
Cordis Medical Spain SLU · Lote 25 Formalizado 4.983 € 2024-07-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2023-12-04
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-04
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-03
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-07-03
DOUE Anuncio de Formalización 2023-12-04
Perfil de contratante Anuncio de Formalización 2024-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell

Ver el órgano →