El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Soporte y mantenimiento de los equipos actualmente instalados, un CPD principal y otro de respaldo donde se albergan equipos de backup.

Expediente 10000495/2024 · Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social (Madrid). Con valor estimado de 292.290 € y presupuesto de 353.671 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 10000495/2024.

Importes y cifras

292.290 €
Valor estimado
353.671 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
10000495/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-06
Fin de presentación de ofertas
2024-10-07
Disponibilidad de documentos
2024-10-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-09-27
BOE Anuncio de Licitación 2024-09-12
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Trabajo y Economía Social

Ver el órgano →