Soporte técnico y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la licencia de software Red Hat Enterprise Linux (RHEL) for Virtual Datacenters
Expediente PASA/26/36/0996 · Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 8.981 € y presupuesto de 10.867 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente PASA/26/36/0996.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA/26/36/0996
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 72267000Servicios de mantenimiento y reparación de software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Exp 26-36-0996 PCAP report.pdf
- Exp 26-36-0996 PPT mantenimiento Red Hat report.pdf
- Exp 26-36-0996 Informe de Inicio Mant Red Hat report.pdf
- Exp 26-36-0996 Anexo 1 Mant Red Hat report.pdf
- 2026-aed0f748-3fc0-4e28-b07d-8e1afa8e0a88
- 2026-d5c30e8b-914e-4d65-baf4-61f5c08a39f3
- 2026-2859125e-d11d-41fc-990c-41ea90abb234
- 2026-f0d5b516-b192-4dcc-b610-65fa4d032287
Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Área Específica de Innovación, Digitalización Urbana, Promoción de la Inversión Tecnológica y Empresarial y Captación de Inversiones del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la aplicación Firmadoc en cuatro Entidades Municipales PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la librería de copias instalada en el CDC del Área de Innovación del Ayuntamiento de Málaga EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Asistencia Técnica, Soporte Especializado y Actualización de la Plataforma de Participación Ciudadana del Ayuntamiento de Málaga basada en Consul Democracy, medioambientalmente sostenible EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Traslado de la sala de control audiovisual y comunicaciones, ubicada en el Ayuntamiento de Málaga (Casa Consistorial) EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Adquisición de baterías para Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAIs) existentes en los armarios de comunicaciones de las Sedes Municipales EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de la licencia de uso del producto Elixir Technologies DesignPro Tools for AFP ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Mantenimiento de las licencias de la aplicación I2A-Cronos para la gestión de instalaciones deportivas, medioambientalmente sostenible. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Adquisición de dos vehículos eléctricos o híbridos para el Área de Innovación ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Asistencia técnica para la inspección y auditoría de los niveles de ciberseguridad de determinados sistemas de información municipales ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Suministro, instalación y reparación de puntos de red en los edificios municipales, medioambientalmente sostenible ResueltaPublicada: 2026-03-30