El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Sistema dinámico para el suministro de embriones bovinos de alto valor genético para la ganadería de la Finca de Mouriscade

Expediente 2024062361 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 273.000 € y presupuesto de 150.150 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-12-31. Expediente 2024062361.

Importes y cifras

273.000 €
Valor estimado
150.150 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024062361
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-10-22
Fin de presentación de ofertas
2026-12-31

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Categoría I: Suministro embriones raza holtein in vivo 40.040 € 03140000
2 Categoría II: Suministro de embriones raza holtein in vitro (biopsiados o no) 80.080 € 03140000
3 Categoría III: Suministro de embriones razas de aptitud cárnica tanto in vitro como in vivo 20.020 € 03140000
4 Categoría IV: Suministro de embriones de otras razas de aptitud láctea, tanto in vivo coma in vitro 10.010 € 03140000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reduccion plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 90.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Ver el órgano →