El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato especifico SDA embriones (Categoría II): Suministración de quince embriones de alto valor genético raza holstein in vivo (biopsiados o no) para la ganadería de la Finca Mouriscade

Expediente 2026058266 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 12.000 € y presupuesto de 13.200 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente 2026058266.

Importes y cifras

12.000 €
Valor estimado
13.200 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
2026058266
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2026-08-31
Fin de presentación de ofertas
2026-08-18

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 03140000-Productos de origen animal y productos afines. 13.200 € 03140000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEMEX ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Adjudicado 11.250 € 2026-08-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra

Ver el órgano →