Contrato específico SDA suministraciones de publicidad, merchandising y premios (categoría I): 3.000 bidones de aluminio
Expediente 2026055222 · Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 6.690 € y presupuesto de 8.095 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-11. Expediente 2026055222.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026055222
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-11
Códigos CPV
- 22460000Material de publicidad comercial, catálogos comerciales y manuales
- 22462000Material de publicidad
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 22462000-Material de publicidad. | 8.095 € | 22462000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERITEC S.L. | Adjudicado | 3.720 € | 2026-08-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Ver el órgano →- Contrato especifico SDA embriones (Categoría II): Suministración de quince embriones de alto valor genético raza holstein in vivo (biopsiados o no) para la ganadería de la Finca Mouriscade ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría IV): suministración de pienso mineral complementario ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Patrocinio deportivo "Copa 5X5 de Balonmán na rúa" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de desarrollo del programa Xuventude a máis obradoiros de lecer educativo y educación no formal dirigidos a la juventud de concellos de menos de 20000 habitantes PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contratación de dos actuaciones del grupo Sés con cargo al programa +Música 2026 de la Diputación de Pontevedra ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027 PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de soporte y mantenimiento de la infraectructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputacion de Pontevedra PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Patrocinio publicitario del festival Río Verbena 2026, a celebrar en el municipio de Pontevedra los días 21 y 22 de agosto de 2026, incluido en la marca Rías Baixas Fest. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato derivado lote 4 AM seguridade e saúde na obra "Actuacións de acondicionamento do peche perimetral do Centro Príncipe Felipe" ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade" ResueltaPublicada: 2026-08-18