El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Sistema Dinámico Mobiliario Urbano, Equipamiento Deportivo, Equipamientos DE Parques Infantiles, y Señalización Viaria e informativa

Expediente 3639/2024 SDA · Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos (Canarias). Con valor estimado de 6.003.000 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2030-05-27. Expediente 3639/2024 SDA.

Importes y cifras

6.003.000 €
Valor estimado
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3639/2024 SDA
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-01-24
Fin de presentación de ofertas
2030-05-27

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 34928000-Mobiliario para carreteras. 70.000.000 € 34928000
3 34928400-Mobiliario urbano. 70.000.000 € 34928400
4 37400000-Artículos y material deportivo. 70.000.000 € 37400000
5 18100000-Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios. 18100000
7 37535000-Tiovivos, columpios, casetas de tiro y otras atracciones de feria. 37535000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios de adjudicación de contratos específicos 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-24
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-05
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-28
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-04
DOUE Anuncio Previo 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-01-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Ver el órgano →