El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

contrato específico en el marco de la Categoría 4ª “Señalización viaria” del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro (Exp. TAO 3639/2024) “mobiliario urbano, equipamiento deportivo, equipamiento de parques infantiles, señalización viaria y vestuario laboral del Excmo Ayuntamiento de Icod de los Vinos”

Expediente 3857/2025 CESDA · Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos (Extra-Regio NUTS 1). Con valor estimado de 45.234 € y presupuesto de 48.400 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-07. Expediente 3857/2025 CESDA.

Importes y cifras

45.234 €
Valor estimado
48.400 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
3857/2025 CESDA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 días
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 1

Fechas clave

Publicación
2025-11-14
Fin de presentación de ofertas
2025-10-07

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 34928000-Mobiliario para carreteras. 48.400 € 34928000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROSEÑAL SL · Lote 1 Formalizado 17.445 € 2025-11-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Ver el órgano →