El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Sistema Dinámico de Adquisición (sda) de suministro de reactivos, material fungible y pequeño equipamiento en los laboratorios de innovación, investigación y docencia de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Expediente 2024_SDA_01 · Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 15.793.500 € y presupuesto de 3.327.500 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-03-13. Expediente 2024_SDA_01.

Importes y cifras

15.793.500 €
Valor estimado
3.327.500 €
Presupuesto (con IVA)
10
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024_SDA_01
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-02-09
Fin de presentación de ofertas
2029-03-13

Códigos CPV

Lotes (10)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 44500000-Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles. 3.327.500 € 44500000
2 38000000-Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas). 3.327.500 € 38000000
3 33000000-Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal. 3.327.500 € 33000000
4 32300000-Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen. 3.327.500 € 32300000
5 31600000-Equipo y aparatos eléctricos. 3.327.500 € 31600000
6 33100000-Equipamiento médico. 3.327.500 € 33100000
7 38300000-Instrumentos de medición. 3.327.500 € 38300000
8 35100000-Equipo de emergencia y seguridad. 3.327.500 € 35100000
9 31000000-Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación. 3.327.500 € 31000000
10 24300000-Productos químicos inorgánicos y orgánicos básicos. 3.327.500 € 24300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Catálogo 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Ver el órgano →