Sistema dinámico de adquisición para la contratación del Servicio de Formación de EMACSA
Expediente SDA31/2026 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A. (Córdoba). Con valor estimado de 293.376 € y presupuesto de 354.985 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2029-04-30. Expediente SDA31/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SDA31/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2029-04-30
Códigos CPV
- 79632000Servicios de formación de personal
- 80510000Servicios de formación especializada
- 80531000Servicios de formación industrial y técnica
- 80532000Servicios de formación en materia de gestión
- 80533100Servicios de formación informática
- 80533200Cursos de informática
- 80540000Servicios de formación en materia ambiental
- 80550000Servicios de formación en materia de seguridad
- 80562000Servicios de formación en materia de primeros auxilios
- 80580000Provisión de cursos de idiomas
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | sda31/2026 | 354.985 € | 79632000 |
| 2 | Este lote no es de aplicación y se incluye por requerimiento técnico de la PLACSP, ya que no tiene bien configurada la creación de SDA | 0 € | 79632000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Price | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Price | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-01 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- SDA31 CUADRO DE CARACTERISTICAS PARTICULARES.pdf
- SDA31 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- SDA31 MODELO DECLARACION RESPONSABLE.docx
- SDA31 MODELO SOLVENCIA TECNICA.xlsx
- 2026-9e391102-1ca2-4818-b511-3969aae25da7
- 2026-347caabe-fab2-4a6d-a01f-d9873d8243df
- 2026-9302f032-32a1-4fe3-8fef-33c0e53cd7fb
- 2026-f90a0cf7-fa22-40c1-b3fe-b1a0ebf83641
- 2026-488ebdc3-c2e4-4c91-9168-f59c5e2a4888
- 2026-9f1509e9-efb4-4bf5-b434-3ee45e2a5766
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
Ver el órgano →- Servicio de realización de pruebas psicotécnicas en procesos selectivos en EMACSA PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de reactivos químicos para diversos departamentos de EMACSA ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de material para el control de calidad del agua ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Sistema dinámico de adquisición de obras en redes e instalaciones para la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de asistencia, consultoría y asesoramiento técnico, redacción de proyectos, direcciones de obras y trabajos de apoyo técnico para el seguimiento de obras y servicios de EMACSA PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de jardinería en las instalaciones de EMACSA PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Concertación de una operación de póliza de crédito PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Suministro e instalación del nuevo sistema de climatización de la 4ª planta de oficinas centrales de EMACSA PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de mantenimiento y soporte de QMATIC ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de gafas de protección graduadas ResueltaPublicada: 2026-07-15