El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

SÍ-SER1-26-009. Suministro sucesivo de deproductos hemostáticos, adhesivos, selladores y antiadherentes quirúrgicos para las áreas sanitarias de él Servicio Gallego de Salud

Expediente PcPG/2026/827647 · Consellería de Sanidade - SERGAS

Licitación pública de suministros convocada por Consellería de Sanidade - SERGAS (Galicia). Con valor estimado de 21.075.329 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-27. Expediente PcPG/2026/827647.

Importes y cifras

21.075.329 €
Valor estimado
20
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2026/827647
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consellería de Sanidade - SERGAS
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2026-03-26
Fin de presentación de ofertas
2026-04-27

Códigos CPV

Lotes (20)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - Apósito hemostático absorbible de celulosa oxidada regenerada
2 L2 - Apósito hemostático absorbible de celulosa oxidada regenerada de alta densidad
3 L3 - Apósito hemostático absorbible de celulosa oxidada regenerada fibrilar
4 L4 - Parche hemostático celulosa oxidada regenerada con sales tampón y polietilenglicol (PEG)
5 L5 - Parche hemostático sellante absorbible de colágeno y polietilenglicol (PEG)
6 L6 - Esponja hemostática absorbible de colágeno con gentamicina
7 L7 - Esponja hemostática absorbible de gelatina 20x7x0,05 cm
8 L8 - Apósito hemostático quitosano 2,5 x 2,5 cm
9 L9 - Apósito hemostático quitosano 3,5 x 3,5 cm
10 L10 - Apósito hemostático quitosano 5 x5 cm
11 L11 - Matriz hemostática gelatina bovina y trombina humana 5 ml
12 L12 - Matriz hemostática gelatina porcina y trombina humana 8 ml
13 L13 - Polvo hemostático para procedimientos quirúrgicos de almidón 3g
14 L14 - Polvo hemostático de celulosa oxidada y regenerada 3g
15 L15 - Adhesivo sellante quirúrgico sintético absorbible de polietilenglicol
16 L16 - Adhesivo sellante quirúrgico de albumina y glutaraldehido
17 L17 - Adhesivo sellante sintético base cianoacrilato
18 L18 - Sellador de duramadre sintético
19 L19 - Membrana sintética antiadherencias
20 L20 - Pulseras compresión radial

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-27
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-26

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consellería de Sanidade - SERGAS

Ver el órgano →