Servicios y Suministros necesarios para la celebración de las Fiestas de San Miguel 2026
Expediente 4779/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata (Cáceres). Con valor estimado de 20.100 € y presupuesto de 23.342 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-13. Expediente 4779/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4779/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-13
Códigos CPV
- 18530000Regalos y premios
- 39298700Trofeos
- 44411800Urinarios
- 45215500Aseos públicos
- 45223810Construcciones prefabricadas
- 45223821Unidades prefabricadas
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
- 79714000Servicios de vigilancia
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Alquiler de Módulos Sanitarios y Camerino Portátiles | 8.712 € | 44411800, 45215500, 45223821, 45223810 |
| 2 | Servicio de desayuno Buffet y Comida Popular | 9.790 € | 55000000 |
| 3 | Suministro de Trofeos y Obsequios | 968 € | 39298700, 18530000 |
| 4 | Servicio de Vigilantes de Seguridad | 1.936 € | 79713000, 79714000 |
| 5 | Alquiler de equipo de sonido e iluminación | 1.936 € | 51313000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Navalmoral de la Mata, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo VI Modelo Certificado Caucion.pdf
- Anexo VIII Modelo Compromiso Integracion Solvencia Medios Externos.pdf
- Anexo IV Modelo Proposicion Economica.pdf
- Anexo VII Compropiso Formalizacion UTE.pdf
- Anexo III Modelo Declaracion Responsable.pdf
- Anexo V Modelo Aval.pdf
- 2026-a07ec642-b3e5-4147-809c-2b93aa8dd87d
- 2026-9617cc3c-c1f1-4081-bfe6-c9c098aead66
- 2026-2698aac8-a6bb-41d4-8593-7f6a9a94ec34
- 2026-c1b442ec-8845-482e-9db6-1191dffa590c
- 2026-3981c156-701e-490c-8429-fa3aa6aa4aec
- 2026-b915e3aa-a159-441b-886f-228fd8bf1fde
- 2026-e2d26a87-da48-4cd8-84ea-dc6bbf8f3c69
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Ver el órgano →- Servicio de Inspección Reglamentarias de Aparatos Elevadores Años 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Contrato de Servicio de Asistencia Técnica para el Diseño y Ejecución de la Estrategia Municipal de Atracción de Inversiones de Navalmoral. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Contrato de Obra de Reparación de la Cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal "El Molinillo" EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato Patrimonial Enajenación Parcela Polígono Industrial Campo Arañuelo Calle Canteros N.º 10 - A AdjudicadaPublicada: 2026-07-20
- Servicio para la Contratación de las Actuaciones y Producción del Festival Navalsonora 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de Mantenimiento y Reparación de Aparatos Elevadores en el Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata. AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Contratación del Servicio de Fuegos Artificiales para las Fiestas de Carnaval del municipio de Navalmoral de la Mata EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Gestión y Explotación del Servicio de Bar sito en el Complejo Deportivo de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contrato de Suministro de Agendas de Trabajo y Material de Sensibilización del Plan Municipal de Salud. Curso Escolar 2026-2027. ResueltaPublicada: 2026-06-24