Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia.
Expediente 4995/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata (Cáceres). Con valor estimado de 694.801 € y presupuesto de 276.150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 4995/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4995/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 85310000Servicios de asistencia social
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | A) Proyecto Técnico para el Desarrollo del Servicio | 25.0 |
| Juicio de Valor | B) Protocolo de Gestión Específica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | B) Ayudas Técnicas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | A) Oferta Económica | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Navalmoral de la Mata, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo VI Modelo Certificado de Caucion.pdf
- Anexo III Instrucciones para cumplimentar DEUC.pdf
- Anexo IV Modelo Proposicion Economica.pdf
- Anexo V Modelo Aval.pdf
- Anexo VII Compromiso Formalizacion UTE.pdf
- Anexo VIII Compromiso Integracion Solvencia Medios Externos.pdf
- 2026-e2cb9d1d-8eaf-49f5-a7db-3972ce613651
- 2026-5e7e7cbc-e1b4-4c26-bd30-93af5fbff6f2
- 2026-ba33aa89-e68c-4593-85fa-7b83a7604a42
- 2026-de386d6e-56ef-460d-b910-a7bde924dc16
- 2026-2c6f919c-f7c6-4664-a0a6-d9aed0f42318
- 2026-dff922c7-92a6-4fb9-987a-193b5f99204f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Ver el órgano →- Servicio de Inspección Reglamentarias de Aparatos Elevadores Años 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Contrato de Servicio de Asistencia Técnica para el Diseño y Ejecución de la Estrategia Municipal de Atracción de Inversiones de Navalmoral. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Servicios y Suministros necesarios para la celebración de las Fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Contrato de Obra de Reparación de la Cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal "El Molinillo" EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato Patrimonial Enajenación Parcela Polígono Industrial Campo Arañuelo Calle Canteros N.º 10 - A AdjudicadaPublicada: 2026-07-20
- Servicio para la Contratación de las Actuaciones y Producción del Festival Navalsonora 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de Mantenimiento y Reparación de Aparatos Elevadores en el Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata. AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Contratación del Servicio de Fuegos Artificiales para las Fiestas de Carnaval del municipio de Navalmoral de la Mata EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Gestión y Explotación del Servicio de Bar sito en el Complejo Deportivo de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contrato de Suministro de Agendas de Trabajo y Material de Sensibilización del Plan Municipal de Salud. Curso Escolar 2026-2027. ResueltaPublicada: 2026-06-24