Servicios para la programación y dinamización del Consell Municipal de Xiquetes i Xiquets ( CMXiX).
Expediente 4622/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva (Valencia/València). Con valor estimado de 51.650 € y presupuesto de 28.408 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-30. Expediente 4622/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4622/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-30
- Disponibilidad de documentos
- 2025-07-30
Códigos CPV
- 85312110Servicios de cuidado diurno para niños
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Elaboración de un folleto informativo sobre el CMXiX para niños, niñas y familias | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Realización de una acción formativa para el equipo técnico municipal y profesorado | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de la bolsa anual de horas ( horas adiciones a las 200 horas previstas en el PPT y con un máximo de 100horas adicionales), sin cargo, para trabajos extraordinarios | 20.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto técnico | 21.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ITACA-ASC | Formalizado | 24.795 € | 2025-10-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-11-04 |
Ubicación geográfica
- Xàtiva, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Servicios CMXiX 25-27 ok.pdf
- Plec Tecnic CMXiX DEFINITIU.pdf
- Annex II.odt
- Annex III.odt
- Annex I.odt
- Annex IV.odt
- 2025-c909d7f8-7a85-4bf0-a758-4c00171f70cf
- 2025-8e40cbc5-24d7-4173-ad68-032e8cd2967e
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xàtiva
Ver el órgano →- Ejecución de las obras de mejora de la accesibilidad en el entorno de la Plaza Pintor Tudela de Xàtiva. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de obras para la ejecución del carril bici en el núcleo urbano de Xàtiva PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicios representación artística. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Adquisición de mobiliario para las zonas de salto de pértiga y salto de altura en el Polideportivo Municipal de Les Pereres PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicios de representación artística ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Servicios de representación artística. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Servicios para la dinamización de los programas del Área Social. PublicadaPublicada: 2026-08-12
- adquisición e instalación de bombas hidráulicas para la extracción y bombeo de aguas y lodo en el paso subterráneo situado en la carretera de Simat PublicadaPublicada: 2026-07-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, por adquisición, de un portaféretros para el cementerio municipal mediante el procedimiento abierto simplificado sumario. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicios para la cobertura sanitaria de médicos/as, enfermeros/as, ambulancias y centros médicos, para los acontecimientos a celebrar durante la Feria de Agosto, Nits al Castell, Fallas y fiestas de Navidad-Reyes, para dos anualidades. ResueltaPublicada: 2026-07-14