El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Servicios organización, dinamización, montaje y desmontaje para eventos dirigidos a público infantil y juvenil, organizados por la Concejalía de Familia, Juventud e Infancia.

Expediente 04101-2026-7-SER · Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València (Valencia/València). Con valor estimado de 262.161 € y presupuesto de 211.477 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-08. Expediente 04101-2026-7-SER.

Importes y cifras

262.161 €
Valor estimado
211.477 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
04101-2026-7-SER
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-04-23
Fin de presentación de ofertas
2026-05-08

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Evento Navidad Juvenil 12.253 € 79952000, 92000000, 79952100, 92331210
2 Lote 2. Evento Navidad Valencia y Pedanías 51.030 € 79952000, 92000000, 79952100, 92331210
3 Lote 3. Evento Día de la Familia 13.242 € 79952000, 92331210, 79952100, 92000000
4 Lote 4. Evento Feria de Julio 20.575 € 79952000, 79952100, 92331210, 92000000
5 Lote 5. Evento Día de la Infancia 8.639 € 79952000, 79952100, 92331210, 92000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 42.0
Juicio de Valor PROPUESTA DE ACTIVIDADES Y TALLERES PARA CADA UNO DE LOS LOTES 38.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de talleres sobre los determinados en el PPT para la participación de los usuarios para cada uno de los lotes 10.0
Cuantificables Automáticamente Personal que presta servicios (en relación a la mayor adscripción de medios ex art. 145.2 LCSP) 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València

Ver el órgano →