Servicios para la organización del evento deportivo internacional “Ventana FIBA EB2025” de la Selección Española Absoluta Masculina de Baloncesto contra la Selección Nacional Absoluta de Letonia en Zaragoza
Expediente DEP18-2023 · Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio)
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio) (Zaragoza). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 72.600 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente DEP18-2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- DEP18-2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-03
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Federación Española de Baloncesto | Formalizado | 60.000 € | 2023-12-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-03 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Zaragoza Deporte Municipal S.A.U.(Medio Propio)
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en marcha de un nuevo videomarcador en la pista central del Pabellón “Príncipe Felipe” de Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro e instalación de dos (2) pavimentos deportivos de madera, uno desmontable para la pista central y otro fijo para la pista auxiliar, ambos a instalar en el Pabellón "Príncipe Felipe” de Zaragoza" PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Servicios para la organización de dos eventos deportivos: Partido clasificatorio oficial de la Selección Española Absoluta Masculina para el Mundial de Baloncesto Qatar 2027 y Torneo de preparación de la Selección Española Absoluta Femenina para el Mundial Femenino FIBA 2026 en Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Concesión de Servicios para la gestión y explotación del servicio de bares y hostelería del Pabellón “Príncipe Felipe” y del Palacio de Deportes de Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Servicio de control de accesos, mantenimiento, y socorrismo del Palacio de Deportes de Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-05-17
- Obras de reforma de un vestuario en el Pabellón “Príncipe Felipe” de Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Obras de vallado de protección en cinco (5) Instalaciones Deportivas Elementales de Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Obras de derribo y nuevo cerramiento en el C.M.F. de Juslibol en Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Obras de sustitución de las puertas de acceso para el público al Pabellón “Príncipe Felipe” de Zaragoza ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Suministro y mantenimiento de tres equipos de impresión multifunción, en régimen de arrendamiento, para las oficinas de Zaragoza Deporte Municipal, S.A.U. ResueltaPublicada: 2025-11-06