El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios para la impartición de actividades y talleres infantiles de verano en el Centro Cultural las Californias del Distrito de Retiro

Expediente 300/2022/00813 · Distrito de Retiro

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Retiro (Madrid). Con valor estimado de 129.447 € y presupuesto de 62.652 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-08. Expediente 300/2022/00813.

Importes y cifras

129.447 €
Valor estimado
62.652 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2022/00813
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Retiro
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-12
Fin de presentación de ofertas
2024-02-08
Disponibilidad de documentos
2024-02-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Justificación del proyecto y objetivos 5.0
Juicio de Valor Calidad y eficacia de los protocolos de actuación para la prestación del servicio 5.0
Juicio de Valor Propuesta de actividades 5.0
Cuantificables Automáticamente Monitor/es extra 20.0
Cuantificables Automáticamente Material extra 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 25.0
Juicio de Valor Coordinación del servicio. Sistema de Evaluación 5.0
Juicio de Valor Tratamiento de la perspectiva de género en la programación y propuesta de actividades no sexistas 5.0
Cuantificables Automáticamente Salida/s extra 10.0
Cuantificables Automáticamente Actividad/es creativa/s extra 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-02-07
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Retiro

Ver el órgano →