El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios para la grabación in situ de las localizaciones situadas en emiratos árabes unidos (EAU) y la posterior generación de 4 vídeos de los diferentes tramos que conforman el sistema ferroviario y las reposiciones del viario en base a modelos 3D.

Expediente 20240108-00004 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (España). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 73.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-23. Expediente 20240108-00004.

Importes y cifras

70.000 €
Valor estimado
73.500 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
20240108-00004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-02-12
Fin de presentación de ofertas
2024-02-23

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Primera etapa. 26.250 € 92110000, 79822000, 79822500, 79960000
2 Lote 2. Tramo 1. 21.000 € 92110000, 79822000, 79822500, 79960000
3 Lote 3. Tramo 2. 10.500 € 92110000, 79960000, 79822000, 79822500
4 Lote 4. Tramo 3. 10.500 € 92110000, 79822000, 79960000, 79822500
5 Lote 5. Tramo 4. 5.250 € 92110000, 79822000, 79960000, 79822500

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 70.0
Juicio de Valor Memoria anónima 20.0
Cuantificables Automáticamente Valoración técnica 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRECISIÓN AÉREA INNOVACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L. · Lote 1 Formalizado 18.260 € 2024-04-22
PRECISIÓN AÉREA INNOVACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L. · Lote 2 Formalizado 15.782 € 2024-04-22
PRECISIÓN AÉREA INNOVACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L. · Lote 3 Formalizado 7.891 € 2024-04-22
PRECISIÓN AÉREA INNOVACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L. · Lote 4 Formalizado 7.891 € 2024-04-22
PRECISIÓN AÉREA INNOVACIÓN Y NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.L. · Lote 5 Formalizado 3.946 € 2024-04-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-12
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →