Servicios para el mantenimiento de las instalaciones de ascensores y equipos de elevación
Expediente PRORROGA 7074/2022 · Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe (Granada). Con valor estimado de 42.500 € y presupuesto de 51.425 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente PRORROGA 7074/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PRORROGA 7074/2022
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-12
Códigos CPV
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
- 50750000Servicios de mantenimiento de ascensores
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TK ELEVADORES ESPAÑA, S.L.U. | Adjudicado | 42.500 € | 2025-12-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Ver el órgano →- Basado SDA servicio de Viajes Actividades Verano Joven ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Basado SDA servicio de viajes. Lanzadera Concierto Iván Ferreiro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Basado SDA servicio de viajes. Viaje Generalife ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Basado SDA material hierro y fundición AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Basado SDA-1273 Material de Publicidad ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contrato mixto de suministro y obra para la remodelación del Parque Leyva Loro. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de pista multideportiva para el Parque Leyva Loro. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de un camión carrozado con plataforma elevadora para el área de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Atarfe. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Contrato privado de representación de los artistas Marta Santos, Demarco Flamento, OBK y Raya Real en las Fiestas Locales de Atarfe, 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Contrato de servicios es la asistencia técnica para la contratación de la asistencia técnica para la redacción del Anteproyecto, Informe Geotécnico, Proyecto Básico, Proyecto de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa y Coordinación en materia de Seguridad y Salud, para la construcción de un Cinturón Verde PublicadaPublicada: 2026-07-16