Carga , descarga y transporte de materiales para eventos del Área de cultura del Ayuntamiento de Atarfe
Expediente 283/2026 BSDA CARGA EVENTOS VARIOS · Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe (Granada). Con valor estimado de 1.100 € y presupuesto de 1.331 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-25. Expediente 283/2026 BSDA CARGA EVENTOS VARIOS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 283/2026 BSDA CARGA EVENTOS VARIOS
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2026-01-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-25
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-25
Códigos CPV
- 51313000Servicios de instalación de equipo de sonido
- 63100000Servicios de carga, descarga y almacenamiento
- 66112000Servicios de depósito de fondos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 63100000-Servicios de carga, descarga y almacenamiento. | 1.331 € | 63100000 |
| 2 | 66112000-Servicios de depósito de fondos. | 1.331 € | 66112000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRANADA ACTIVA ENTERTAINMENT S.L. | Formalizado | — | 2026-01-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- HOJA DE PEDIDO CARGA Y DESCARGA EVENTOS VARIOS.pdf
- HOJA DE PEDIDO CARGA Y DESCARGA EVENTOS VARIOS.pdf
- ANEXO III OFERTA ECONOMICA.docx
- 2026-78471bf4-0bf3-45ef-87c6-70883adb1fc8
- 2026-9515dd31-2a98-4467-bb24-e66e78ebff88
- 2026-227d2838-8bc0-4e9b-beb2-f7862d1d22b6
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Atarfe
Ver el órgano →- Basado SDA servicio de Viajes Actividades Verano Joven ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Basado SDA servicio de viajes. Lanzadera Concierto Iván Ferreiro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Basado SDA servicio de viajes. Viaje Generalife ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Basado SDA material hierro y fundición AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Basado SDA-1273 Material de Publicidad ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contrato mixto de suministro y obra para la remodelación del Parque Leyva Loro. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de pista multideportiva para el Parque Leyva Loro. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Suministro de un camión carrozado con plataforma elevadora para el área de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Atarfe. PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Contrato privado de representación de los artistas Marta Santos, Demarco Flamento, OBK y Raya Real en las Fiestas Locales de Atarfe, 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Contrato de servicios es la asistencia técnica para la contratación de la asistencia técnica para la redacción del Anteproyecto, Informe Geotécnico, Proyecto Básico, Proyecto de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa y Coordinación en materia de Seguridad y Salud, para la construcción de un Cinturón Verde PublicadaPublicada: 2026-07-16