Servicios para celebración de actuaciones musicales en las fiestas de mayo y septiembre de 2024 en Villamediana de Iregua.
Expediente 654/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Licitación pública de privado convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua (La Rioja). Con valor estimado de 166.000 € y presupuesto de 200.860 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-18. Expediente 654/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 654/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-18
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-18
Códigos CPV
- 92300000Servicios de entretenimiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Organización y funcionamiento (Programa de actuaciones recogidas en el PPT) | 10.0 |
| Juicio de Valor | Calidad artística (Programa de actuaciones recogidas en el PPT) | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad profesional del servicio | 9.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras (Programa de mejoras o actuaciones o actividades complementarias) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 51.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Promociones Musicales Iregua, S.L. | Formalizado | 165.850 € | 2024-05-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
- Villamediana de Iregua, La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP MUSICA 2024.pdf
- PPT MUSICA 2024.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua
Ver el órgano →- Servicio de telecomunicaciones de voz, tanto fijas como moviles y red de acceso de datos e internet en Villamediana de Iregua ( La Rioja) PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Intervención arqueologica en el Yacimiento Romano de la "Morlaca" en Villamediana de Iregua, Campaña 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- Suministro e instalación de letras corpóreas para la dinamización de las infraestructuras turísticas del municipio ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Obras de renovación de instalaciones de alumbrado exterior (CM01, CM10, CM11 y CM14) en el municipio de Villamediana de Iregua ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Actuaciones musicales a celebrar en el verano 2026 , dentro del ciclo denominado "Conciertos en el Tejado" ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contrato de demolición en ejecución subsidiaria conjunta de derribo inmuebles barrio bodegas 17 y barrio bodegas 34 y 49. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Suministro e instalación de área de juegos infantiles en parque La Fragua, en el marco del PRTR. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- Arrendamiento de una parcela con nave destinada a parque de servicios municipales ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Suministro e instalación de equipos de climatización en la Escuela infantil municipal de Villamediana de Iregua ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los aparatos elevadores instalados en los edificios publicos propiedad del Ayuntamiento ResueltaPublicada: 2026-03-13