El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de vigilancia y seguridad de las instalaciones ubicadas en el Hospital Universitario Rio Hortega y Centro de Salud de Atención Primaria Delicias I y II

Expediente 2040002414 - 106/2025 · Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Regional de Salud de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 2.951.328 € y presupuesto de 3.571.107 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-07. Expediente 2040002414 - 106/2025.

Importes y cifras

2.951.328 €
Valor estimado
3.571.107 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2040002414 - 106/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2025-05-23
Fin de presentación de ofertas
2025-03-07
Disponibilidad de documentos
2025-03-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 4 APORTACIÓN DE MEDIOS MATERIALES 30.0
Cuantificables Automáticamente 1 VALORACIÓN ECONÓMICA 44.0
Cuantificables Automáticamente 3 CENTRO DE CONTROL 3.0
Juicio de Valor 6 FORMACION AL PERSONAL OPERATIVO QUE VA A PRESTAR EL SERVICIO 4.0
Juicio de Valor 5 ORGANIZACIÓN OPERATIVA 15.0
Cuantificables Automáticamente 2 BOLSA DE HORAS 4.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-05-23
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Ver el órgano →