Servicios de temporada en las playas del ayuntamiento de Porto do Son para las temporadas de 2025 a 2028 (Por LOTES)
Expediente 143/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Porto do Son
Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Porto do Son (A Coruña). Con valor estimado de 157.186 € y presupuesto de 157.186 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-03. Expediente 143/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 143/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Porto do Son
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-04-03
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Instalaciones de temporada con concurrencia competitiva (quioscos con terraza, tumbonas, hidropedales y kayaks) | — | — |
| 3 | Servicios de formación y enseñanza (de surf, bodyboard, longboard y padelsurf) | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-19 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Correccion PCAP 143.pdf
- Correccion PCAP 143.pdf
- ANEXO VI EXP 143 2025.doc
- ANEXO VII EXP 143 2025.doc
- DECLARACION RESPONSABLE CAPITANIA MARITIMA 2020 ACTIVIDADES LUDICAS.docx
- ANEXO I PLANOS DAS INSTALACIONS DE TEMPADA.pdf
- ANEXO II EXP 143 2025.doc
- ANEXO III EXP 143 2025.doc
- ANEXO IV EXP 143 2025.doc
- ANEXO V EXP 143 2025.doc
- 2025-1f6ff69d-56dc-41fe-94be-0874f28935a0
- 2025-06d06b90-bc81-433d-8a08-ebac2c3be057
- 2025-2a53e0a5-cf94-47b1-99ef-12e7f46eb83e
- 2025-99d38fc9-70ad-41e6-b3fb-52f41a110625
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Porto do Son
Ver el órgano →- Contrato de obras Saneamiento en los lugares de Agrelo y Outeiro. Parroquia de Noal POS+2026 EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Contrato de obras Reparación de camiños rurais no lugar de O Loreto Parroquia de Prado. Plan camiños rurais 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Contrato de obras Saneamiento en el lugar de Laranga. Parroquia de Noal POS+2026 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato de obras Saneamiento Aguieira Norte. Parroquia de Nebra. POS+AD 2/2024 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato de obras Saneamiento en los lugares de Carantona y Folona. Parroquia de Nebra. POS+2025 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contrato de obras Reposición de servizos e pavimentos en Freixedo, Goiáns POS+ADIC 4/2025 2ªfase AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Administrativo especial de servicios Organización de la Feria Celta 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Contrato de obras Mellora da capa de rodadura no núcleo de Caamaño. POS+ADIC 2/2025 AdjudicadaPublicada: 2026-06-01
- Contrato de obras Mellora da capa de rodadura no núcleo de Cabanela. Parroquia de Noal. POS+ADIC 2/2025 EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Suministro de energía eléctrica para las instalaciones y dependencias municipales y el alumbrado público del Ayuntamiento de Porto do Son. EvaluaciónPublicada: 2026-05-27