Servicios de telefonía fija, móvil e Internet municipal así como sus extensiones y el equipamiento y adaptaciones de infraestructura necesarias para la interconexión entre las redes.
Expediente 1205/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ontígola
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ontígola (Toledo). Con valor estimado de 59.950 € y presupuesto de 14.508 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-02. Expediente 1205/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1205/2023
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Ontígola
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-02
Códigos CPV
- 50332000Servicios de mantenimiento de infraestructura de telecomunicaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio ofertado | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bonificación en la factura mensual | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad de los terminales | 5.0 |
| Juicio de Valor | Plan de implantación | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Vodafone España, S.A.U. | Adjudicado | 11.769 € | 2024-03-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-18 |
Ubicación geográfica
- Ontígola, Toledo, Castilla-La Mancha
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ontígola
Ver el órgano →- Suministros para ampliación e integración del sistema municipal de videovigilancia y control de tráfico del Ayuntamiento de Ontígola. AdjudicadaPublicada: 2026-05-13
- Servicios de guardería infantil durante el curso escolar 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-05-07
- Servicios de asistencia técnica para la preparación, tramitación y adjudicación del contrato de concesión de servicios de la EDAR de Ontígola. PublicadaPublicada: 2026-04-16
- Servicios de transporte escolar 2026-2027. AdjudicadaPublicada: 2026-03-18
- Servicios de guardería infantil durante el curso escolar 2026-2027. EvaluaciónPublicada: 2026-03-18
- Suministro de mobiliario y equipamiento para Centro de Información Juvenil (CIJ) de Ontígola. AdjudicadaPublicada: 2026-03-10
- Obras de adaptación de local para ampliación de dependencias municipales. AdjudicadaPublicada: 2026-02-02
- Servicios de asistencia a la gestión del servicio de abastecimiento de agua potable del municipio de Ontígola (Toledo). PublicadaPublicada: 2026-01-26
- Obras de mejora de instalaciones térmicas y fomento de autoconsumo solar fotovoltaico Colegio (CEIP) en Ontígola (Toledo). EvaluaciónPublicada: 2026-01-23
- Obras de mejora de redes de abastecimiento, saneamiento, acerado y viales en las calles Dulcinea, Rocinante y Molinos en Ontígola (Toledo) PublicadaPublicada: 2025-12-04