El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Prestación del servicio de telecomunicaciones, tecnologías de la información y de las comunicaciones, en el ámbito de la telefonía fija y móvil, tanto dentro de sus sedes habituales como fuera de ellas, acceso a Internet y transmisión de datos, así como el mantenimiento de las infraestructuras necesarias para la correcta prestación del servicio.

Expediente 4262/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tui

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tui (Pontevedra). Con valor estimado de 149.772 € y presupuesto de 90.612 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-20. Expediente 4262/2024.

Importes y cifras

149.772 €
Valor estimado
90.612 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4262/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Tui
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-05-05
Fin de presentación de ofertas
2025-05-20
Disponibilidad de documentos
2025-05-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Dotar de respaldo backup en la conectividad en las siguientes Sedes: Centro de formación, Conservatorio, Radio y Policía. (puntuación unitaria 2 puntos por sede hasta un máximo de 8 puntos) 8.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de smartphones gama alta (puntuación unitaria 2,5 punto por terminal hasta un máximo de 5 puntos). 5.0
Cuantificables Automáticamente Mellor oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de dispositivo UniFi Dream Machine Pro Max o similar (puntuación unitaria 2 puntos por cada terminal hasta un máximo de 10 puntos) 10.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de smartphones gama básica (puntuación unitaria: 0,5 puntos hasta un máximo de 5 puntos) 5.0
Cuantificables Automáticamente Suministro de smartphones gama media (puntuación unitaria 1 punto por terminal hasta un máximo de 10 puntos) 10.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de datos en líneas móviles de 10gb a 30GB. (0,5 puntos por línea hasta un máximo de 10 puntos) 10.0
Cuantificables Automáticamente Aumento caudal simétrico en sedes de 600mb a 1GB. (Sedes: Turismo, Uned, Centro de Formación, Conservatorio y Policía). (puntuación unitaria 0,4 punto por sede hasta un máximo de 2 puntos) 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. Formalizado 48.734 € 2025-07-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tui

Ver el órgano →