Servicios de rehabilitación y consolidación en el Yacimiento Arqueológico de la Motilla del Azuer
Expediente 202643 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel (Ciudad Real). Con valor estimado de 18.612 € y presupuesto de 11.260 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-06. Expediente 202643.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202643
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-06
Códigos CPV
- 71351914Servicios arqueológicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 85.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Conocimiento del bien y el entorno | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- PCAP Contrato serv trabajos rehabilitacion MOTILLA.pdf
- PPT trabajo rehabilitacion yacimiento arqueologico de la Motilla del Azuer.pdf
- Anexo I 8840.odt
- Anexo III 8840.odt
- Adenda PPT Contrato restauracion Motilla del Azuer.pdf
- Anexo IV 8840.odt
- Anexo II 8840.odt
- CUADRO RESUMEN 8840.pdf
- 2026-b8e7ea40-374f-4a0a-a328-6d820df6422d
- 2026-02573a22-33cd-41db-af7b-a97e49f95c87
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Daimiel
Ver el órgano →- Autorización concesión demanial para el uso privativo y de explotación mediante la modalidad de concesión administrativa del espacio destinado a Bar Cafetería dentro del recinto de la Estación de Autobuses de Daimiel PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de apoyo a la limpieza viaria del municipio de Daimiel, mediante la aportación de personal y medios materiales PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Servicio de catering, mediante la elaboración, transporte y distribución de comidas, en la modalidad de línea caliente con
cocinado en el mismo día de su consumo PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de Taller Municipal de Teatro de Daimiel para niños y adultos. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- El presente Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares tiene por objeto establecer el
régimen jurídico que regirá la adjudicación y ejecución del contrato privado cuyo objeto consiste en
la prestación del servicio de organización y ejecución integral de un espectáculo taurino con motivo
de las Fiestas Patronales de Daimiel 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de asistencia técnica escénica y servicios auxiliares del Teatro Ayala de Daimiel PublicadaPublicada: 2026-08-06
- establecer
las condiciones técnicas por las que ha de regularse la adjudicación de
suministro, de barredora mecanica para su incorporacion al servicio municipal de limpieza DAIMIEL (CIUDAD REAL) PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Autorización Demanial para la instalación y explotación de las barras de bar en la carpa de la Plaza de España con motivo de la Feria y Fiestas 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-22
- El objeto del presente proyecto es la ejecución de las obras necesarias para la mejora del
pavimento existente en el primer tramo peatonal de la Calle Monescillo de Daimiel. PublicadaPublicada: 2026-07-18
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto de remodelación de la Plaza de España de Daimiel. La actuación comprende la remodelación integral del espacio público urbano, renovación de pavimentos, mejora de la accesibilidad, adecuación de infraestructuras urbanas, equipamiento y jardinería. ResueltaPublicada: 2026-07-07