Servicios de Rediseño de la estructura organizativa del Ayuntamiento de Nerja, revisión y actualización del borrador de la relación y valoración de los puestos de trabajo del Ayuntamiento de Nerja, así como el asesoramiento y asistencia en el proceso de aprobación de la RPT.
Expediente 2023/5/S218 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Nerja
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Nerja (Málaga). Con valor estimado de 70.000 € y presupuesto de 84.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-27. Expediente 2023/5/S218.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/5/S218
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Nerja
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-27
Códigos CPV
- 79414000Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta económica | 21.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto, metodología y proceso de los trabajos | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Personal técnico a adscribir al contrato | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CONSULTORIA INTEGRAL DE LA EMPRESA Y EL MUNICIPIO SL (CIEM) | Formalizado | 46.924 € | 2024-10-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Servicio de elaboracion RPT.pdf
- PPT Servicio de elaboracion RPT.pdf
- Anexo I del PPT_PLantilla de presonal.pdf
- 2024-3d155e0b-4b36-4c26-a782-a185c6aaae0e
- e36703ce-d44b-4ef6-8ac0-c92361f28da1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Nerja
Ver el órgano →- Suministro e instalación eléctrica con motivo de la celebración de la feria de Nerja para el año 2026. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro e instalación eléctrica con motivo de la celebración de la feria de Maro para el año 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de realización del evento gastronómico y musical II Feria Gastronómica Balcón de Europa ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Autorizaciones de ocupación del dominio público marítimo-terrestre para la explotación por terceros, mediante instalaciones temporales, de los servicios de temporada en las playas del término municipal de Nerja durante las temporadas 2026, 2027, 2028 y 2029. Lotes H2, H3, H5 y H6 de hamacas. AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Suministro, en modalidad de adquisición, de varios vehículos y cargadores eléctricos destinados a diversos servicios municipales básicos con incidencia en el turismo, dentro del PSTD Nerja Sostenible, integrado en el Plan de Sostenibilidad turística en destino Andalucía, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Suministro del sistema de comunicaciones digitales integrales y del centro de coordinación de seguridad en playas.
Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Suministro para la modernización y digitalización del sistema de gestión del Aparcamiento Municipal de Burriana e integración en Red Smart (Smart Parking). Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Suministro, mediante adquisición, e instalación de elementos infantiles destinados a la zona de juegos en el Parque de La Noria. ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Suministro en modalidad de adquisición, de tres vehículos tipo turismo 100% eléctricos, y su transformación y adaptación a vehículo policial para la policía municipal de Nerja, dentro del PSTD Nerja Sostenible, integrado en el Plan de Sostenibilidad turística en destino Andalucía, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Servicios de Recogida de Residuos Sólidos Urbanos (RSU) y del Servicio de Limpieza Viaria y de Playas en el T.M. de Nerja (Málaga). EvaluaciónPublicada: 2026-03-13