El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Servicios de recuperación de los sistemas informáticos afectados por el ciberataque de 31/01/2024 y alojamiento de la nueva infraestructura, servicios y datos en cloud en la modalidad de IaaS

Expediente 4710/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany (Illes Balears). Con valor estimado de 118.027 € y presupuesto de 142.812 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-21. Expediente 4710/2024.

Importes y cifras

118.027 €
Valor estimado
142.812 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4710/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-12-10
Fin de presentación de ofertas
2024-02-21

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASAC COMUNICACIONES SL Adjudicado 118.027 € 2024-12-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Ver el órgano →