Servicios de organización y desarrollo de campamentos lúdicos de Semana Santa, verano y Navidades en los Colegios Públicos de San Martín de la Vega.
Expediente 184/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega (Madrid). Con valor estimado de 359.600 € y presupuesto de 197.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-12. Expediente 184/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 184/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 82 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-12
Códigos CPV
- 55243000Servicios de colonias de vacaciones para niños
- 55320000Servicios de suministro de comidas
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- 92331210Servicios de animación para niños
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Campamento lúdico en días no lectivos del periodo de Semana Santa, según el calendario escolar de la Consejería de Educación de la Comunidad de Madrid, en las instalaciones del CEIP CLARA CAMPOAMOR | 8.800 € | 92000000, 55243000, 92331210, 55320000 |
| 2 | Campamento lúdico durante la última semana no lectiva del mes de junio y mes de julio, en las instalaciones del CEIP SAN MARCOS, según el calendario escolar de la Consejería de Educación de la Comunidad de Madrid, para alumnado de educación primaria, y del CEIP JORGE GUILLEN, para alumnado de segundo ciclo de educación infantil. | 175.780 € | 92000000, 55320000, 55243000, 92331210 |
| 3 | Campamento lúdico en días no lectivos del periodo de vacaciones de Navidad, según el calendario escolar de la Consejería de Educación de la Comunidad de Madrid, en las instalaciones del CEIP CLARA CAMPOAMOR. | 13.200 € | 92000000, 92331210, 55243000, 55320000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION SL | Adjudicado | 4.000 € | 2024-05-31 |
| J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. | Adjudicado | 159.800 € | 2024-06-05 |
| ÁNGEL Jiménez rodriguez | Adjudicado | 6.000 € | 2024-05-31 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-03-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-03-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2025-11-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-03-12 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- San Martín de la Vega, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Martín de la Vega
Ver el órgano →- Obras de arreglo de los caminos municipales de la Avda. Abogados de Atocha-Colada del Camino de Pinto, Camino del Molino, Camino de Peñarrocha y Camino del Prado. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Obras de mejora de patio y reforma de pistas deportivas en el CEIP San Marcos y en el CEIP Clara Campoamor. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Explotación del servicio de bar-cafetería del Campo de Fútbol Municipal. EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Explotación del servicio de bar-cafetería del Campo de Fútbol Municipal. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Suministro e instalación de luminarias con tecnología LED, para la sustitución de las actuales y la instalación de paneles solares fotovoltaicos en el CEIP Jorge Guillén. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Suministro e instalación de luminarias con tecnología LED, para la sustitución de las actuales y la instalación de paneles solares fotovoltaicos en el CEIP Los Cerros Chicos. ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Obras de mejora de patio y reforma de pistas deportivas en el CEIP San Marcos y en el CEIP Clara Campoamor. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Actuación musical del cantante "Antonio José" con motivo de las Fiestas Patronales en honor a San Marcos 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Control de plagas urbanas en las instalaciones municipales, zonas verdes y en el término municipal ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Actuaciones de dos orquestas con motivo de las Fiestas Patronales en honor a San Marcos 2026. ResueltaPublicada: 2026-03-27