El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de montaje, instalación, mantenimiento y desmontaje para el período expositivo de enero de 2024 en el MUSAC

Expediente LI104MU23 · Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (León). Con valor estimado de 79.339 € y presupuesto de 96.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente LI104MU23.

Importes y cifras

79.339 €
Valor estimado
96.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LI104MU23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2023-11-24
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 45.0
Cuantificables Automáticamente Oferta de servicio de limpieza previo a la inauguración 15.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo de resolución de incidencias 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OVEJERO SEQUEIRO SL Formalizado 69.900 € 2024-01-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Ver el órgano →