El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del Servicio de Agencia de Viajes para la Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León.

Expediente LI67TR23 · Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 3.624.000 € y presupuesto de 847.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-26. Expediente LI67TR23.

Importes y cifras

3.624.000 €
Valor estimado
847.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LI67TR23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación cobertura seguro de accidentes 2.0
Juicio de Valor Atención de servicios 10.0
Cuantificables Automáticamente Comisión por la emisión de billetes de tren 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en extremos no contemplados en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares: Gestión de eventos y otras mejoras. 5.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento por otros servicios 2.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de tiempos de respuesta en reserva de alojamientos 1.0
Juicio de Valor Política de anulación de viajes o reservas 10.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento en factura por los servicios de alquiler de vehículos 3.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de tiempos de respuesta en otros servicios 1.0
Juicio de Valor Sistema de facturación 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación cobertura seguro de imprevistos 2.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento en factura por los servicios de alojamiento 10.0
Cuantificables Automáticamente Comisión por la emisión de billetes de avión para vuelos internacionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Comisión por la emisión de billetes de avión para vuelos nacionales 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación cobertura seguro asistencia en viajes 2.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion de tiempos de respuesta en transfer 1.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento por los servicios de transfer 10.0
Juicio de Valor Reportes o estadísticas 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVORIS RETAIL DIVISION, S.L. Formalizado 755.000 € 2024-05-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-22
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y León

Ver el órgano →