El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de medición de la calidad de la prestación del servicio ofrecido por Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana a sus clientes en la red de Metrovalencia y de TRAM d´Alacant mediante la técnica de Cliente Misterioso.

Expediente 24/047 · Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 175.500 € y presupuesto de 78.650 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-07. Expediente 24/047.

Importes y cifras

175.500 €
Valor estimado
78.650 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
24/047
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2024-11-21
Fin de presentación de ofertas
2025-01-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Contratación de los servicios para la medición de la calidad de la prestación del servicio en Metrovalencia empleando la técnica de Cliente Misterioso. 47.190 € 79212000
2 LOTE 2: Contratación de los servicios para la medición de la calidad de la prestación del servicio en TRAM d´Alacant empleando la técnica de Cliente Misterioso. 31.460 € 79212000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Documentación evaluable automaticamente (fórmula) OFERTA TECNICA 7.0
Juicio de Valor Documentacion evaluable por juicio de valor. OFERTA TECNICA 48.0
Cuantificables Automáticamente Documentación evaluable automaticamente (fórmula) OFERTA ECONOMICA 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FIDECU ESTUDIOS MERCADO, S.L. · Lote 1 Formalizado 34.800 € 2025-03-24
FIDECU ESTUDIOS MERCADO, S.L. · Lote 2 Formalizado 22.200 € 2025-03-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →